Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Der Basilisk", 1979, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf sowie betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 217 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40 x 56,5 cm, Blattmaße 49,7 x 64 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-