Josef Schulz *
(Salzburg 1893-1973) zwei Tuschfederzeichnungen: a) Studien für eine Schreitende; b) Studie: Frau mit Kopftuch; jeweils unten ligiert monogrammiert: JS, datiert: (19)64, sichtbare Blattgröße je ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Josef Schulz *
Datum: | 16.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2018 |