Zwei Beistelltische der 1960er/ 1970er
Jahre von Opal Möbel. Klassisch reduzierte Konstruktion mit weiß lackiertem Metalluntergestell mit Tellerfuß in Tulpenform, oberer Korpus aus weiß lackiertem Holz und runder Glasplatte. Unterseitig bezeichnet mit Etikett äAblage Opal Artikel Nr.: 6327'. Maße je Tisch: Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 21.08.2018 - 16:00 |