Lot Nr. 138-065608/0001

Fritz Rojka

(Wien 1878-1939) Stillleben mit Hut, Degen und Weinkrug, signiert F. Rojka, Öl auf Holz, 16 x 21 cm, gerahmt, (Wi)

Fritz Rojka erhielt am 8. Mai 1927 für das Bild "Stillleben" die goldene Ehrenmedaille von der Akademie der Bildenden Künste in Wien.

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

21.08.2018 - 11:00

EUR 340,-
Startpreis:
EUR 340,-

Fritz Rojka

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Auktion: Bilder - Sommerauktion
Datum: 21.08.2018 - 11:00
Besichtigung: 09.08. - 21.08.2018