Lot Nr. 168

Anton Hans Karlinsky

(Klosterneuburg 1872-1945 Rossatz/NÖ) Porträt von Frau Hanna Krasensky - 1937, signiert unten rechts: Anton H. Karlinsky, Öl auf Leinwand, ca. 88 x 68,5 cm, vergoldeter Rahmen mit Absplitterungen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

02.08.2018 - 15:00

EUR 375,-
Rufpreis:

Anton Hans Karlinsky

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.08.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2018