Lot Nr. 154

Chryseldis Hofer-Mitterer *

Chryseldis Hofer-Mitterer * - Sommerauktion

(Landeck 1948-2017 Hall/Tirol) Karrinne, signiert und datiert unten rechts: Chryseldis 1991, Farblithografie auf Papier, Prägestempel unten mittig: Stecher & Stecher, Affenhausen-Tirol, Var. II (Farbfolge grau und schwarz), Nr. 21 von 30 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca.40 x 28 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 35 cm, verglast, gerahmt, beiliegend Zertifikat der Steindruckerei Stecher & Stecher (dort Signatur mit Chryseldis 1993 angegeben)

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

02.08.2018 - 15:00

EUR 325,-
Rufpreis:
EUR 130,-

Chryseldis Hofer-Mitterer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.08.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2018