Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 2P-6281, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1957' gestempelt sowie 'FWW', gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, Putzstock, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile minimal blank oder fleckig, dazu ein Seitengewehr, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1979 A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 22.09.2018 |