Fackelläufer, Entwurf Edmund Moiret (1883-1967) um 1936, Porzellanmanufaktur Augarten Wien
Porzellan, naturalistisch staffiert, einsteckbare Fackel, Höhe ca. 39 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, Modellnummer 1755, Malernummer 203 für Erich Jelinek, seltenes Exemplar (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
05.02.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 380,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.02.2019 - 15:16 |