Lot Nr. 194-023925/0003

Fackelläufer, Entwurf Edmund Moiret (1883-1967) um 1936, Porzellanmanufaktur Augarten Wien

Fackelläufer, Entwurf Edmund Moiret (1883-1967) um 1936, Porzellanmanufaktur Augarten Wien - Kunst und Antiquitäten

Porzellan, naturalistisch staffiert, einsteckbare Fackel, Höhe ca. 39 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, Modellnummer 1755, Malernummer 203 für Erich Jelinek, seltenes Exemplar (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.02.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.02.2019 - 15:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online