Lot Nr. 191-023112/0479

Kleiner Bauernkasten

Kleiner Bauernkasten - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert Korpus aus verschiedenen Nadelhölzern, farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Türen mit plastischen Füllungen mit Bildnissen der Hlg. Theresia u. Katharina beschriftet und datiert, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung übergangen, Beschriftung aus späterer Zeit, Sockelteile erneuert (130 x 60 x 181 cm)

04.02.2019 - 15:30

Startpreis:

Kleiner Bauernkasten

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.02.2019 - 15:30
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.01. - 04.02.2019