Lot Nr. 191-023112/0122

Reisekassette

Ende 19. Jahrhundert, rechteckige Kassette aus Weichholz, mit Edelfurnier und messingfarbigem Zierbeschlag besetzt, Scharnierdeckel mit floral bemalter Alabastereinlage, innen lasiert, 2 Stöpselflaschen aus farblosem, facettiertem Glas, 20,5 x 15 x 18,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Glasflaschen bestoßen, Schlüssel fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

04.02.2019 - 15:34

Startpreis:

Reisekassette

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.02.2019 - 15:34
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.01. - 04.02.2019