Reisekassette
Ende 19. Jahrhundert, rechteckige Kassette aus Weichholz, mit Edelfurnier und messingfarbigem Zierbeschlag besetzt, Scharnierdeckel mit floral bemalter Alabastereinlage, innen lasiert, 2 Stöpselflaschen aus farblosem, facettiertem Glas, 20,5 x 15 x 18,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Glasflaschen bestoßen, Schlüssel fehlt
04.02.2019 - 15:34
- Startpreis:
Reisekassette
Datum: | 04.02.2019 - 15:34 |
Besichtigung: | 21.01. - 04.02.2019 |