Künstler Anfang 20. Jhdt.
Bäume am Seeufer, Radierung,31x 44 cm, Passep., gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
02.08.2017 - 17:32
- Startpreis:
EUR 40,-
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 02.08.2017 - 17:32 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- RDR/Österreich
- Südost-Asien: Thailand, Laos, Kambodscha bis Vietnam: Eine seltene Waffe (oder auch ein Werkzeug), wie sie früher in Südostasien verwendet wurde, ‘P’tak’ oder ‘Mak’ genannt. Mit hochkantig eingesetzter Klinge.
- Schlüssel
- Turmalin Citrinohrgehänge
- Meissen Zwiebelmuster - 2 ovale Platten,