Lot Nr. 138-065647/0010

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) "Le Messager du Baal-Shem (Bote des Baal-Schem)", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 6 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,9 x 25,7 cm, auf einem gefalztem Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 80 cm, Blatt 3 aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/III, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.02.2019 - 10:18

EUR 170,-
Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Bilder
Datum: 05.02.2019 - 10:18
Besichtigung: online