Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Audienz vor einem König, Feder in Braun über schwarzer Kreide, 24 x 21,2 cm, mit Zuschreibung : "TAD. Zuccaro" auf dem alten Träger, obere Ecken beschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:"Sammlung Marquies T. de Naples, Paris; Dessen Auktion Maurice Delestre und M. Clement, Paris, 14. Mai 1884, Los 198 als "Frederico Zuccaro"; Privatsammlung, Schweiz.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.02.2019 - 10:17
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.02.2019 - 10:17 |