Lot Nr. 138-062725/0001

Edmund Höd

(tätig um 1861-1888 in Österreich und Bayern) Berchtesgaden mit dem Watzmann, signiert und datiert Edm. Höd 1883, Öl auf Leinwand,32 x 50,5 cm, gerahmt, (Wi)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

02.08.2017 - 17:40

Startpreis:

Auktion:

Bilder

Datum:

02.08.2017 - 17:40

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

28.07. - 02.08.2017

Edmund Höd

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at