Lot Nr. 301-429876/0001

CARTIER "Tank Anglaise"

CARTIER "Tank Anglaise" - Große und kleine Kostbarkeiten

Armbanduhr, Gold 750, Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, Quarz, Kaliber Cartier 157, cremefärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, schwertförmige Zeiger aus gebläutem Stahl, Krone besetzt mit einem Brillant, verschraubter Gehäuseboden, Serien Nr. MG 294378, Referenz 1521, verdeckte Doppelfaltschließe, Maße: 30 x 22,5 mm, 101,6 g, Gebrauchsspuren, Krone lose, Glas bestoßen, Service wird empfohlenøgu

07.02.2019 - 11:11

Startpreis:
EUR 5.500,-

CARTIER "Tank Anglaise"

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.02.2019 - 11:11
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.02. - 07.02.2019