Entzückende Brunnenfigur "Pinguin mit Fisch im Schnabel",
2. Drittel 20. Jh., glasierte Keramik, Höhe ca. 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.08.2017 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 02.08.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |
- Kapitaler Damhirschschaufler, montiert, Auslage ca. 860 mm,
- Ernst Fuchs *
- Brillant Armband zus. ca. 7 ct
- Wilhelm Kaufmann *