Wilhelm Friedenberg
(Frankfurt 1845-1911 Kronberg)
Die Mittagspause der Gänsemagd, signiert W. Friedenberg, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Wilhelm Friedenberg
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Brillantcollier zus. ca. 0,70 ct