Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 290

Künstler 19. Jahrhundert

Kinsky Stute "Orange" (nach Hengst Cäsar aus Walburga) im Stall von Chlumec, Öl auf Leinwand, 70 x77 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (Rei)

Wir danken Dr. Peter Dvorak und Dipl.-Ing. Lenka Gotthardova vom Kinsky Pferde Verband.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.02.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Künstler 19. Jahrhundert

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.02.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.02. - 19.02.2019