Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Der Ortler und die Königsspitze von den Almböden der Malserhaide in Tirol aus gesehen, rückseitig auf Etikett bezeichnet, signiert A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, 87 x 118 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis: