Lot Nr. 259

Hermann Kern

Hermann Kern - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
"Beim Thierhändler", rückseitig alt betitelt, signiert Kern H., rückseitig Reste der eigenhändigen Bezeichnung "... reproduction est defendue, K. H.", sowie Wachssiegel des Künstlers, Öl auf Holz, 46,5 x 68 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Ankauf Galerie Otto, Wien 1996;
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.02.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Hermann Kern

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.02.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.02. - 19.02.2019