Charles H. Rolt
(um 1870)
"Rebecca, das Mädchen aus Judah", betitelt auf ehemaligen nur teilweise vorhandenen rückseitigem Etikett, signiert, datiert C. Rolt 1853, Öl auf Leinwand om oval gemalt, Bildausschnitt 59,5 x 49,5 cm, gesamte Bildgröße 62 x 50 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Charles H. Rolt
(um 1870)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |