Lot Nr. 233 -

Charles H. Rolt

Charles H. Rolt - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(um 1870)
"Rebecca, das Mädchen aus Judah", betitelt auf ehemaligen nur teilweise vorhandenen rückseitigem Etikett, signiert, datiert C. Rolt 1853, Öl auf Leinwand om oval gemalt, Bildausschnitt 59,5 x 49,5 cm, gesamte Bildgröße 62 x 50 cm, gerahmt,(W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

19.02.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Charles H. Rolt

(um 1870)

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.02.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.02. - 19.02.2019