Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien)
Blumenstück mit Schmetterling in einer Parklandschaft, signiert, datiert J. Schuster 1868, Öl auf Leinwand, 69 x 56 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 14. Oktober 1941, Los 131;
Dorotheum Wien, 15. März 1956, Los 126;
Sotheby's London, 28. November 1990, Los 186.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Maler 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- 1996 Château Margaux, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- Großer Salonluster in barocker Art