Julius Rose
(Königsbrück bei Dresden 1828-1911 München)
Mühle am Gebirgsbach, signiert (ligiert), datiert ARose (18)85, Öl auf Leinwand, 53 x 71,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Julius Rose
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |