Lot Nr. 173

Franz Wiesenthal

(Kis-Tapoksany 1856-1938 Wien)
Der kleine Mundschenk, signiert Franz Wiesenthal, Öl auf Holz, 16 x 12 cm, gerahmt,(W)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 10, März 1942, Los 221;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

19.02.2019 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-

Franz Wiesenthal

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.02.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.02. - 19.02.2019