Karl Theodor Boehme
(Hamburg 1866-1939 München)
An der Küste von Ischia mit Blick auf die Faraglioni Felsen, signiert Karl Boehme, Öl auf Karton, 65 x 49 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Karl Theodor Boehme
(Hamburg 1866-1939 München)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |