Carl Theodor von Blaas
(Kreuth 1886-1960 Salzburg)
In der holländischen Bauernküche, signiert, datiert Carl Th. von Blaas 1911, Öl auf Leinwand, 60 x 73,2 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Auktionshaus Neumeister, München, 20. März 2002, Los 582.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
EUR 2.185,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Carl Theodor von Blaas
(Kreuth 1886-1960 Salzburg)
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)