Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Italienische Landschaft mit Fischern am See, signiert, datiert C. Marko S. p. Ap. 1859,Öl auf Leinwand, 16,5 x 22 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Gabor Bellak für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Gegenstück zu Los 54
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Gegenstück zu Los 54
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |