Lot Nr. 17

Sebastiano de Albertis

Sebastiano de Albertis - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Mailand 1828-1897)
Angriff der Kavallerie, signiert, datiert De Albertis (18)87, Öl auf Holz, 11 x 21,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien seit mehr als 100 Jahren.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

19.02.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Sebastiano de Albertis

(Mailand 1828-1897)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.02.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.02. - 19.02.2019