Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 176 +

Hereke Seide Özipek,

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 118 x 82 cm, Ende 20. Jh. Seidenbrücke mit Uschak-Rundmedaillon in bester Hereke-Farb- und Knüpfqualität, ca. 1 Mill. Kn/qm, in gutem Zustand, beidseitig broschierte Abschlussweben, signiert, an der linken unteren Rückseite finden sich Reste von Leim, welcher einst zur Fixierung einer Etikette verwendet wurde, Wäsche wäre daher anzuraten.

20.02.2019 - 16:00

EUR 1.740,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Hereke Seide Özipek,

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Datum: 20.02.2019 - 16:00
Besichtigung: 13.02. - 20.02.2019