Chinesische Stickerei,
China, ca. 93 x 121 cm (inkl. Rahmen), Ende 18. Jh. zwei unterschiedliche Behänge in Gold- und Seidenstickerei, die Elefantendarstellung am großen Textil ist äußerst selten, empfindlich seidener Stickgrund an beiden Teilstücken stark beschädigt, hinter Glasrahmen angeboten.
20.02.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Chinesische Stickerei,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 20.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 20.02.2019 |