Ölgemäle 'Seegefecht 1915',
Öl auf Leinen, Keilrahmen, signiert F. Rohrhofer, datiert 1915, 35,5 x 22 cm, in altem vergoldeten Art-deco-Rahmen, sehr dekorativ, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Ölgemäle 'Seegefecht 1915',
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |