Großformatige Karikatur 'Völker', um 1914,
auf Karton, 100 x 70 cm, o. Dat., signiert 'GK' (?), rückwärts bezeichnet 'Karl Kriegler, Wien XII', dargestellt ist der ital. König Vittorio Emanuele, umgeben von einem nordafrikanischen Zouaven-Krieger, einem schwarzafrikanischen Krieger und einem Araber, schlechter Zustand, Eckknicke, Karton wellig, verschmutzt, Zustand III (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |