Lot Nr. 376

Konvolut von 2 militärischen Großfotos und einer gemappten Urkunde:

Konvolut von 2 militärischen Großfotos und einer gemappten Urkunde: - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

1. Foto von PLEWLJE, Garnisonsort des k. u. k. IR 42, nach 1890, 54 x 41 cm, leicht stockfleckig, Zustand II-, 2. Gerahmte Fotographie einer k. u. k. Untereinheit der Artillerie, bezeichnet 'Erinnerung an den Übungsmarsch 21. Dez. 1897 aus der Alt-Ura Heide bei Pola', alt gerahmt unter Glas und Passepartout, innen 14 x 22 cm, außen 29 x 38 cm, Zustand II, 3. Urkunde des Militär-Wissenschaftlichen Casino Verein Wien an Fräulein Marie Madeleine Rumbold, März 1894, 50 x 36 cm, in Ledermappe, sehr dekorativ, Zustand II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

25.02.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 80,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2019 - 14:00
Besichtigung: 16.02. - 25.02.2019