Lot Nr. 140-037707/0029

Drei Kinderstühle,

Entwurf Walter Papst, 1960, für Wilkhahn, Deutschland, Sitzschalen aus blauem und rotem Kunststoff, stapelbare Konstruktion, Untergestelle aus weiß lackierten Stahlstäben. Bezeichnet mit Klebeetikett und Prägung. Höhe je ca. 53 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.08.2017 - 17:01

Startpreis:
EUR 280,-

Drei Kinderstühle,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Classic and modern design - A German collection
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.08.2017 - 17:01
Besichtigung: online