Konvolut 2 Stück:
1) Italienisches Messerbajonett M91, mit Lederscheide und österreichischer Tragtasche, Bajonett gestempelt 'Terni', Scheide datiert 1915, brüniert, etwas abgerieben, 2) Artilleriekartusche, Bodenstempel 'Patronenfabrik Karlsruhe 1907', Kal. 7,5 cm, Länge ca. 27,5 cm, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Konvolut 2 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |