Kindschal,
Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh., 38 cm lange Klinge, beidseitig vierfach gekehlt, gemarkt, Holzgriff mit niellierten, silberfarbenen Beschlägen, schwarz belederte Holzscheide mit Beschlägen aus silberfarbenem Metall, nielliert, Trageschlaufe aus geflochtenem, braunem Leder, patiniert, eine Zierniete fehlt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |