Kindschal,
Kaukasus, 19. Jh., 45 cm lange Klinge mit Mittelgrat, handseitig gemarkt, dunkle Horngriffschalen mit eisernen Ziernieten, schwarz belederte Scheide mit eisernem Tragring, Trageschlaufe aus Leder, im Bereich des Mundstücks ein Teil fehlend, die Scheide im unteren Bereich gebrochen, sonst gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |