Indischer Tulwar,
75 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, eisernes Griffstück mit Bügel und Scheibenknauf, patiniert, ohne Scheide, wohl 19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Indischer Tulwar,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |