Biedermeier-Bücherkasten, um 1830/40
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Flammleistverzierung, zwei Rahmentüren, oben mit sprossenverzierter Verglasung, ergänzte Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2019 - 15:43
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |