Provinzielle Truhe mit Lade
, Nordfrankreich 2. Hälfte 18. Jh., massiver Eschenholzkorpus auf geschnitzten Füßen mit teilweise klappbarer Platte, ca. 78 x 111 x 48 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Provinzielle Truhe mit Lade
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD