Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-038634/0009

Italienischer Armsessel

in klassizistischer Art, Venedig um ca. 1900, cremefarben gefasstes, sowie mit Blumenmalereien ausgeführtes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, goldstaffiert, seitwärts ausgestellte Armlehnen, spätere Tapezierung mit Ziernägeln, Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 2.000,-

Italienischer Armsessel

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 28.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 23.01. - 28.01.2019