Lot Nr. 140-039122/0001

Schreibkommode,

2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn, Kirsch und Nuß würfelartig marketiert, mattiert, frontseitig 3 Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, schräge Schreibklappe und 2 kleine Außenladen, 4 Innenladen, 97 x 115 x 54 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.01.2019 - 15:00

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Schreibkommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 28.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 23.01. - 28.01.2019