Runder Tisch,
sog. Bouillote, Frankreich 2. H. 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße, im Zargenbereich 2 ausziehbare Ablagebretter mit ergänzter Bespannung und 2 Laden, Marmorplatte, diese mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe 75 cm, Durchmesser 79 cm. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Runder Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2019 |