Lot Nr. 140-039002/0004

Büste einer jungen Dame,

Ende 19. Jh., Bronze vollplastisch ausgeführt, signiert "Pinedo" (Emile Pinedo) und seitlich Gießereistempel, lose auf einem ergänzten Marmorsockel ruhend, Höhe 54 cm, Alterssspuren, Sockel leicht ausgeschartet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 1.000,-

Büste einer jungen Dame,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 28.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 23.01. - 28.01.2019