Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-031552/0068

Tisch / Beistelltisch,

Entwurf Alvar Aalto um 1932, für Artek, Finnland, vierbeinige Konstruktion aus Birkenschichtholz, Birke massiv, Sperrholz. Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichte Ausbleichungen / Nachdunklungen / kleine Flecken. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

28.01.2019 - 15:00

Startpreis:

Tisch / Beistelltisch,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 28.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 23.01. - 28.01.2019