Schälchen / Schale,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, farbloses Glas, unterseitig gemarkt mit: ALVAR AALTO IITTALA_56. Höhe ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorf, Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Schälchen / Schale,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2019 |
- Hermann Nitsch *
- Damen Taschenuhr
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct