Kaffeeserviceteile,
Porzellan, 14 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, Wandungen mit Goldränder, grün gemalten Streublumen und Blumenbukett Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 1 Schubert, Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. 46 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:35
- Startpreis:
EUR 360,-
Kaffeeserviceteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2019 - 15:35 |
Besichtigung: | 25.01. - 30.01.2019 |
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Vase in Form einer Muschel, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1897
- Brillant Smaragdcollier
- Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert