Comtoise
Datumsanzeige, Eisenplatinenwerk, Ankerhemmung, Gewichtszug über Schnüre, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, einteiliges Repoussé Messingfronton mit ländlicher Szene, 46 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Wandhalterung, 1 ergänztes Roststab Lyrapendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:34
- Startpreis:
Comtoise
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2019 - 15:34 |
Besichtigung: | 25.01. - 30.01.2019 |