Lot Nr. 139-097838/0001

"Vue de Mödling vers la montagne" Veduten-Tasse mit Untertasse,

"Vue de Mödling vers la montagne" Veduten-Tasse mit Untertasse, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, goldenem Innenrand, glanzgold gemaltem Blattfries auf weißem Band, breite Vergoldung und weißer Spiegel, außen ganz und mattgoldene Ränder, glanz- und mattgold gemalte Weinlaubbordüre auf caramellfarbigem Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, goldener Ohrenhenkel, Höhe 8,5 cm, Dm. 14,5 cm, unterseitig breiter Goldrand, kleine bestoßene Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1820, Weissdrehernr. 7 Josef Rammersberger 1803-1827, Nr. 12 Michael Neubich 1809-1851 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.01.2019 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.01.2019 - 15:47
Besichtigung: 25.01. - 30.01.2019