Spindel Taschenuhr
Gold ca. 750, vergoldetes Spindelgangwerk, SchlüsselFederaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitet, silberne Regulierplatte, weiß emailliertes Zifferblatt, DM ca. 37,5 mm, Rückseite emaillierter, färbiger Blumen- und Perlenstabdekor, 33,6 g Etui, 1 Schlüssel, Werk beschädigt, Email leicht ausgeschartet, Übergehäuse fehlt Service notwendig
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
12.02.2019 - 15:20
- Startpreis:
EUR 380,-
Spindel Taschenuhr
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.02.2019 - 15:20 |